2-3 ноября 2023 года в городе Ереван Республики Армения состоялось 55-е заседание Межгосударственного совета антимонопольной политики государств-членов Содружества Независимых Государств.

На заседании делегацию Республики Таджикистан представлял начальник антимонопольной службы уважаемый Муминзод Абдулмаджид Мубин и начальники Управления по защите и развитию конкуренции службы.

На заседании были обсуждены вопросы деятельности антимонопольных органов государств-членов Содружества Независимых Государств, выполненных работ и достижений.

Следует отметить, что заседание данного совета проводится ежегодно в государствах-членах Содружества Независимых Государств, на этих заседаниях рассматривается годовая деятельность антимонопольных органов.

Также в связи с имеющимися недостатками и достижениями члены Совета высказывают свое мнение и вносят предложения по устранению недостатков и будущему сотрудничеству.

Наряду с этим, при обсуждении вопросов члены Совета будут помнить об опыте своих органов, что непосредственно вносит большой вклад в реализацию опыта друг друга.

В конце концов, решение Межгосударственного совета антимонопольной политики было принято с учетом предложений членов Совета, запланировано проведение будущего заседания Совета в городе Душанбе Республики Таджикистан.

By ams.tj

Добавить комментарий