По поручению руководителя Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан 9 сентября 2023 года начальник службы – руководитель рабочей группы В Шахристанском районе рассмотрел процесс благоустройства и созидания и сдал в эксплуатацию несколько праздничных объектов.
В том числе: 2 дополнительных класса в общеобразовательной школе №3 село Навкент джамоата “Бунджикат”, чайхана в селе Фирдавси сельского джамоата “Шахристан” и спортивная площадка в селе “Ободи”сельского джамоата “Бунджикат”.
В ходе рабочей поездки, в зависимости от состояния рационального землепользования, особенно приусадебных участков, личных подсобных хозяйств (президентских), получения 3-4 урожая, повторного посева, своевременного сбора урожая сельскохозяйственной продукции, такой как картофель, лук, морковь, маккадон, бобовые и на два года хранения продуктов первой необходимости в каждой семье, состоялась встреча с фермерами и сельхозпроизводителями района.
В то же время пяти малообеспеченным семьям с ограниченными возможностями была оказана материальная помощь от вида продовольствия.

By ams.tj

Добавить комментарий