8 сентября текущего года в Службе состоялось торжественное заседание по случаю 32-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан с участием руководства и сотрудников.
Первый заместитель руководителя Службы Курбанзода Сафарали Нурали открыл собрание и от имени руководства поздравил сотрудников с этим великим праздником.
Затем выступил Акобиров Фируз – специалист управления регулирования естественных монополий и сказал, в частности, следующее.

Уважаймие!
Независимость – высшее и ценнейшее достижение таджикского коронного государства и народа, важнейшее историческое событие в судьбе таджикского народа произошло 32 года назад, когда была провозглашена государственная независимость Республики Таджикистан. Это радостное событие произошло 9 сентября 1991 года и было официально признано Днем государственной независимости Республики Таджикистан. С того времени и по сегодняшний день эта знаменательная дата считается священным праздником таджикского народа.
Это великое благословение принесло великому таджикскому народу и дорогому Таджикистану свет и разум, любовь и верность, процветание и свободу, гармонию и сосуществование, мир и вечность.
За прошедшие годы наш народ прошел через взлеты и падения истории, тяжелые испытания, но сохранил достижения самобытной культуры, национальное самосознание, чистый родной язык, науку и литературу мирового уровня. Всем известно, что наши предки выражали самые лучшие и ясные мечты и стремления человечества, устои нравственности, прививая ценную мысль «Добрые мысли, добрые слова и добрые дела», которым это мудрое слово послужило для формирования здорового образа жизни. гуманитарные ценности на протяжении веков. . Эпоха Независимости создала для нас реальную возможность выбрать путь настоящего и будущего нации и дальнейшего продвижения нашей любимой страны к демократическому, правовому и светскому обществу. Независимость для нас – высший символ Родины и патриотизма, величайший дар государственности и независимой государственности, непрерывные созидательные усилия, решимость и самоотверженные усилия по достижению политической, экономической и культурной независимости, укрепляющие нормы гражданского общества и в то же время свободная жизнь каждого человека и высший уровень счастья обеспечены настоящей нацией. Для нас независимость является выдающимся признаком стабильности государства, сохранения имиджа нации, символом аутентичности и самобытности, загранпаспорта, а также честью и престижем присоединения независимой страны Таджикистан к цивилизованному миру. мир. Сегодня все жители нашей свободной и процветающей страны гордятся тем, что 32 года назад мы заложили первые кирпичи в фундамент нашей реальной независимости и национальной государственности и благодаря независимости получили государственные символы – Флаг, Герб и новый Государственный гимн.
Бурные события начала девяностых годов заставили задуматься о вопросах обеспечения национальной и государственной безопасности, сохранения мира в обществе, сохранения мира и стабильности, укрепления независимости и защиты ее достижений, которые считались неотъемлемой частью наша государственная политика.
В ноябре 1992 года на 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан во дворце Арбоби города Худжанда на политическую арену был выведен деятель, с его именем тесно связаны дальнейшие достижения страны. Со дня избрания главы государства, гордого сына народа, основателя национального мира и единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона, закладываются основы Конституционный строй, нормы, регулирующие экономическую, социальную и культурную жизнь страны, внедрены во все рычаги власти, введена в обращение национальная валюта, национальный паспорт получил признание на мировой арене. В современных условиях современного мира укрепление независимости, стабилизация основ государства, повышение уровня и качества жизни людей имеют жизненно важное значение не только для нашего народа, но и для всего человечества. Потому что в последние десятилетия стремительный прогресс науки и техники и нарастающий процесс глобализации вывели человечество в совершенно новую среду и привели к формированию комплексной системы политико-экономических, социокультурных, информационных и духовных отношений.
Следует отметить, что в период Независимости молодое Таджикское государство завоевало особое положение и место среди стран своего мусульманского населения и общества современного мира в целом. Выступления Президента страны господина Эмомали Рахмона на крупных международных встречах государств-членов Исламской конференции, личная поддержка главы нашего государства чистоты религии Ислама и его решительные нападки на претендентов объединение ислама с терроризмом и международным экстремизмом, взаимовыгодное сотрудничество с различными странами исламского мира, свидетельствуют о том, что сегодня независимый Таджикистан является одним из свободных и процветающих государств, где соблюдаются национальные и народные обычаи, традиции и религиозные обряды.

В ходе реализации этой цели в независимом Таджикистане демократические ценности были приняты как часть новой государственной культуры и активно способствовали укреплению достижений независимости, формированию гражданского общества и его институтов, а также обеспечению прав и свобод человека.
Основной целью демократической системы в нашем обществе является, прежде всего, обеспечение прав и свобод граждан, создание условий для труда и мирной жизни, верховенства закона, поддержания справедливости и активного участия общества. люди в управлении государством, которое основано на традициях и обычаях национальной государственности, моральных и культурных ценностях нации и достижениях человеческой цивилизации.
Хорошим результатом независимости является то, что сегодня Таджикистан признан в мире миролюбивым и миролюбивым государством. Мирный опыт таджиков стал источником образования для миролюбивых народов мира, что является предметом гордости каждого таджикского народа. Мы должны гордиться этой процветающей страной и прилагать усилия, чтобы сделать ее еще более известной. В этой связи хотелось бы сказать с такими пожеланиями: Пусть святой праздник Независимости принесет здоровье, счастье, мирную жизнь, успех и возможности каждому свободолюбивому человеку страны. Уважаемые коллеги! Поздравляем с 32-й годовщиной Государственной Независимости Республики Таджикистан!

В завершение встречи по случаю 32-й годовщины государственной независимости благословенной Республики Таджикистан сотрудникам Службы были вручены ведомственные награды.

By ams.tj

Добавить комментарий