Сегодня в Службе состоялся саммит по случаю наступления Дня национального единства с участием сотрудников.

Заместитель начальника Службы Ширин Салехсоза поздравил сотрудников с этим праздником, священным для таджикского народа.

В частности, он отметил, что в первые годы независимости в Таджикистане произошла беспощадная гражданская война, которая вызвала разрушения, смерть и хаос. Был риск распада государства и нации. Историческое лицо было необходимо для реконструкции руин и возрождения нации. Господь поблагодарил мать вздохов и стонов сестер и вывел человека из народа на передний план, где он смог восстановить мирную жизнь. Наш президент Эмомали Рахмон выступил перед государством и призвал миролюбивый таджикский народ к равенству и братству. Люди, которые пострадали от разрушения и разрушения, выбрали новый путь. В независимом Таджикистане благодаря Президенту Республики Таджикистан было создано новое движение «Национальное единство и возрождение Таджикистана», в укреплении которого внесли свой вклад все малые и крупные общественные организации. Этот мудрый поступок принес хорошие плоды. В конце концов таджики пришли к соглашению и пожали друг другу руки. С подписанием соглашения об установлении мира и национального согласия 27 июня был объявлен День национального единства.

К счастью, после подписания этого соглашения жизнь таджикского народа процветает в свете мира и единства. Лучшее богатство нашего народа, это единство и единство. Наша работа-заботиться об этом единстве и единстве как о Зенице глаза.

Мир и его процветание связаны с миром и единством. В обществе, в котором мир и единство сохраняются, никогда не бывает вреда. Я с гордостью отмечаю, что национальное единство таджиков было признано прекрасным примером взаимопонимания и миротворчества во всем мире.

Затем выступил с докладом Амиршоев дежурный-главный специалист отдела по работе с кадрами и специальным работам.

Мир и единство-это фразы, которые всегда звучат страстно, трогательно и с элегантными людьми, которые напрямую заставляют слушателя думать. Мир-это примирение, гипотеза, понимание и стремление людей к миру. Единство-это единство, взаимность, честность и национальность. Единство-лучшее благо, человеческая жизнь, мечты и стремления, укрепление государства, спасение нации, развитие таджиков, рост эпохи-это усталость человека на каждой земле и в любое время. Единство и всеобщий мир Таджикистана свидетельствуют о поддержке одновременных зарубежных стран, занимающих свое положение и статус в глобальном масштабе. Сегодня Союз и солидарность странового народа стали предметом изучения Организации Объединенных Наций и многих организаций мира. Национальное самосознание и самосознание-это как напоминание о далеком прошлом и развитии духовности страны. Только благодаря единству, взаимопониманию независимости страны мы можем защищать, укреплять и укреплять единство народа.

Только в случае единства будут преодолены трудности и препятствия, жизнь людей улучшится, наша страна обратится к магистрали прогресса и развития. По мнению лидера нации, основателя мира и национального единства, президента страны Эмомали Рахмона ” каждый, кто выращивает растение, знает, что дерево дает урожай один раз в год. Но есть и растение, которое всегда дает сладкие плоды. Мы попробовали наш сладкий, проросший фрукт, наше общество наслаждалось им, мы не позволяем никакому другому топору добраться до его корня». Это дерево, которое наш президент сравнивает с миром и единством, сегодня приносит много сладких фруктов, которыми мы, таджики, гордимся. Новый государственный подход, политика независимости Таджикистана, строительство новых внутренних и внешних дорог и выход Таджикистана за границу. Курган – Тюбе-Кулябская железная дорога, построенная на шоссе Вахдат, достигла стран Азии, ведущих к мировому океану, крупнейших сухопутных дорог. Это состояние привело к возрождению национальных ценностей Великого Шелкового пути, соединяющего Бохтару Сугд с крупнейшими государствами мира.

Поистине, национальное единство-это процветание Родины, потому что в государстве, которое является мирным и дружественным к правительству, это государство цветет день ото дня, его экономика постепенно растет, продвигаясь вперед как в политическом, так и в культурном плане. Именно благодаря последовательным усилиям лидера нации, основателя мира и национального единства, президента страны Эмомали Рахмона встала отвлеченная нация, страна процветала, процветала, процветала, и сегодня на лице каждого таджикского ребенка появляется радость, единство и мир. Вкратце, как гордый и порядочный ребенок нации с миром и единством моей дорогой страны, я могу сказать, что сегодня я горжусь. Основа мира и спокойствия в этой постоянно развивающейся стране укрепилась, потому что она является опорой для великого ребенка этой земли.

Действительно, национальный союз-это великое и священное благословение, с которого начинается весь прогресс, достижения и счастье жизни людей. Единство-это лучшее благо, человеческая жизнь, стремления, укрепление государства, спасение нации, развитие таджиков, рост эпохи, существование человека на каждой земле и в любое время. Национальное единство играет роковую роль для существования нашей древней нации наряду с родным языком и другими столпами нашего государства. Как мы помним, в те дни угроза распада таджикской нации, ее распада и ухода избайна нового таджикского государства стала предвестником новейшей истории. К счастью, наш народ своевременно принял меры по исправлению этой ужасной националистической ошибки и после более чем четырехлетних упорных переговоров в конечном итоге, подписав роковой акт, то есть общее соглашение об установлении мира и национального согласия в Таджикистане восстановило процесс национального примирения, всеобщего единства своего народа и мира и стабильности.

Сегодня мы не должны защищать мир, стабильность и национальное единство как зеницу глаз и неоценимого богатства, достигать достоинства независимости и самостоятельной государственности, познавать себя как единое целое своей нации и гордиться великой щедростью Родины и патриотизма. Защита уникального и исторического достижения нашего народа, то есть национального единства, является важнейшей и первоочередной задачей всего народа Таджикистана. Мы должны быть благодарны за то, что достигли такого спокойного и спокойного дня, полного мира и единства, и теперь уникальный опыт мира в Таджикистане изучается влиятельными международными организациями и государствами мира.

С праздником национального единства, уважаемые соотечественники.

By ams.tj

Добавить комментарий