21 марта 2023 года на Центральном стадионе Шахристанского района с учетом предковых и национальных традиций, с участием джамоатов района состоялось мероприятие Навруз.
На мероприятии с использованием национальных Ормонов и элементов и всех достижений различных отраслей промышленности была организована выставка народных ремесел, новых символов, сельскохозяйственных и промышленных материалов и уголков лекарственных растений района.
Мероприятие началось с поздравлений представителей Правительства Республики Таджикистан, исполнительного органа государственной власти Согдийской области и председателя Шахристанского района.
Муминзод Абдулмаджид Мубин-начальник антимонопольной службы в качестве представителя Правительства Республики Таджикистан в Шахристанском районе поздравил с Ассоциацией мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Правительства Республики Таджикистан, а также рассказал о содержании и положении международного праздника Навруз в современном обществе и его истории, достижениях правительства страны в период независимости, а также о инициативах лидера нации в процессе международного празднования Навруза.
Празднование Международного праздника Навруз состоялось во всех джамоатах и селах района с праздничным торжеством, с проведением культурных и развлекательных мероприятий и организацией национальных спортивных соревнований по борьбе, козоводству и др., в которых принял участие и выступил в качестве представителя Правительства Республики Таджикистан.
В рамках рабочей поездки с целью поздравления и ознакомления с условиями службы офицеров и солдат начальник службы посетил военную часть Министерства обороны Республики Таджикистан и посты Фирдавси, Согдиана и Лолазора пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан в Шахристанском районе.
В ходе визита к офицерам и солдатам воинских частей были вручены поздравления Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Таджикистан, генерала армии уважаемого Эмомали Рахмона и Правительства Республики Таджикистан, а от имени Правительства Республики Таджикистан были организованы праздничные обеды и программы культуры.

By ams.tj

Добавить комментарий